Los 26

Schätzpreis:

1.000 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

2.000 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 47 x 62 cm; 28 x 55 cm, o. R.
"Stilleben mit Frauenbüste", 1947. Farbholzschnitt auf englischrotem Tonpapier. In Bleistift unten rechts signiert und unten rechts in der Ecke bezeichnet "48".
Fürst, 47/12. - Dort aber mit anderen Maßen.
Atelier des Künstlers.